Full Details for Lot 19

Auction 761, Lot # 19

GUSTAVO PÉREZ
(Ciudad de México, 1950 - )

Sin título, ca. 1986
Firmada
Cerámica gres torneada y modificada a presión, esmaltada y quemada a 1300
°C, pieza única
Agradecemos al Maestro Gustavo Pérez por la verificación de autenticidad de esta obra, julio de 2015.
20 x 19 x 15 cm
Estimado $12,000-20,000